Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Приход храма Иоанна Русского

Ни­что­же мя раз­лу­чит от люб­ви Хри­сто­вой: ни обо­льсти­тель­ные обе­ща­ния привре­мен­ных благ, ни би­е­ния, ни ра­ны, ни дру­гие ка­кие же­сто­кие му­че­ния.

Масленица, забор и Васильич: новости храма св. Иоанна Русского

Опубликовано 07.03.2020

Друзья! Братья и сестры!

Прошел месяц с последнего отчета. Новости есть, и не все они радостные…

Вид храма святого Иоанна Русского

В феврале радовал детский православный кукольный театр «О Тропос»: выступления со спектаклем «Снежная Королева» шли с успехом. К нам даже приезжали гости из Осиновой Рощи – воспитанники воскресной школы прихода храма свт Василия Великого.

С гостями из Осиновой Рощи

Молодежка проводила встречи, как обычно, по четвергам. Ребята в январе снимали конкурсный художественный фильм «Отражение», выставляли свой труд на фестиваль «ПЛЕНКА», и вот 16-го февраля, в День православной молодежи, приняли участие в празднике. Призовое место не заняли, но было очень интересно как сам фильм снимать, так и в мероприятии участвовать.

Александра и Екатерина - ядро и опора нашего Молодежного клуба

Воскресная школа + театр = праздник. Встретили Масленицу 23-го февраля частушками, запуском ракет, хороводами и чаепитием.

 Масленица в приходе святого Иоанна Русского

Установили забор вокруг стройплощадки. К сожалению, это вызвало негативную реакцию у некоторых жителей микрорайона и храмоборцев из других районов города. Расписали эти желающие обрести дешевую популярность люди нам забор, накидали в группах в соцсетях негативные и зачастую лживые, надуманные комментарии. А ведь у нас помимо храма и зеленые насаждения останутся, и скамеечки для отдыха будут, и место для игр деток организуем. Прости их, Господи!

Установка забора вокруг стройплощадки

Простились с нашим любимым и уважаемым Васильичем – старшим алтарником. Наверное, это символично, что ушел он в прощенное воскресенье: он был добрым и отзывчивым человеком. Отпевание прошло в нашем храме. Вздохните молитвенно о рабе Божием Владимире, пожалуйста.

Владимир Васильевич во время службы

Начался Великий пост. Отслужили службы нужные, двигаемся дальше. Сил вам, братья и сестры, смирения и терпения. Молитвами святого Иоанна Русского, с Божьей помощью и помощью добрых людей все у нас будет как надо. Приходите к нам с 09:00 до 19:00.

Крестный ход. Прощенное воскресенье

И ждем вас на:

Статьи на сайте за прошедший месяц:

 

 

номер карты Сбербанка для пожертвований: 5228 6005 7226 5892