Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Приход храма Иоанна Русского

Ни­что­же мя раз­лу­чит от люб­ви Хри­сто­вой: ни обо­льсти­тель­ные обе­ща­ния привре­мен­ных благ, ни би­е­ния, ни ра­ны, ни дру­гие ка­кие же­сто­кие му­че­ния.

Как мы шли к Пасхе: новости прихода храма св. Иоанна Русского

Опубликовано 20.04.2020

Друзья! Братья и сестры!

Вот и закончился Великий Пост, прошла Страстная Седмица. С каким багажом мы вступили в новую жизнь? Выводы сделает каждый для себя сам. Что касается Церкви, то оценку дадут историки и сама жизнь. Сейчас важно не удариться в осуждение и раскол, сейчас важно помнить о смирении и послушании: службы не запретили, гонений нет, возможность причащаться не отняли - надо просто все это пережить.

Христос Воскресе!

 

В нашем храме святого Иоанна Русского службы прошли пусть и за закрытыми дверями, но они прошли. Вот альбом со службы в Страстную Пятницу https://vk.com/album-113740799_271988842. А вот - фото с Пасхальной службы https://vk.com/album-113740799_272022971.

Что будет дальше? Пока все туманно. Пока все также запрещено служить в присутствии прихожан. Но никто не запрещает прийти в храм в то время, когда нет Богослужений или подать записку онлайн. Расписание – здесь http://rusioann.ru/raspisanie-bogosluzheniy/, а форма для подачи записок – здесь: http://rusioann.ru/podat-zapisku/.

Братья и сестры! Мы не прекращаем строить храм, без ваших пожертвований нам не справиться. Реквизиты для помощи – здесь http://rusioann.ru/neravnodushnym/. Кстати, был немного изменен проект, отказались от забора вокруг храмового комплекса. Так что жители и гости микрорайона смогут гулять по дорожкам, отдыхать на скамейках и играть с детьми на нашей детской площадке в любое время суток.

В марте мы обращались к вам за помощью: нашей Елене Егоровой снова делали операцию на сердце. Спасибо всем, кто откликнулся! Кстати, Елена придумала и с благословения отца Алексия запустила флешмоб #РисуемЗдоровье. Присоединяйтесь!

В апреле к нам заглядывала Ирина Рубцова – журналист из газеты «Православный Санкт-Петербург». Интервью с отцом Алексием, настоятелем храма святого Иоанна Русского, можно прочитать в апрельском номере газеты. Или на нашем сайте.

С праздником Светлой Пасхи, братья и сестры! Здоровья вам, мира и благополучия, милости Божией и радости: Христос Воскресе!

Размещенные за прошедший период материалы:

номер карты Сбербанка для пожертвований: 5228 6005 7226 5892