Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Приход храма Иоанна Русского

Ни­что­же мя раз­лу­чит от люб­ви Хри­сто­вой: ни обо­льсти­тель­ные обе­ща­ния привре­мен­ных благ, ни би­е­ния, ни ра­ны, ни дру­гие ка­кие же­сто­кие му­че­ния.

До и после престольного праздника: новости храма святого Иоанна Русского

Опубликовано 13.07.2020

Мир стал другим. Фраза уже надоела, если честно, об этом сейчас все и везде говорят. Мир каждую минуту - другой. Но доброта и теплота души остается. Как и наш Спаситель - он такой же, как и вчера, и сегодня, и две тысячи лет назад.

Какие у нас новости? Рассказать есть о чем. Например, наша Молодежка поздравила деток с Пасхой. Планировали много всего интересного, но в итоге пришлось поздравлять каждого из учеников Воскресной школы и театра "О ТРОПОС" на дому.

Июнь для нас - важный месяц: девятого числа мы, как и весь православный мир, чествуем святого Иоанна Русского. В 2020-м году для нас это был третий престольный праздник в своем храме. Фотоотчет здесь https://vk.com/album-113740799_273045622 и здесь https://vk.com/album-113740799_273045636.

Да, нынешний храм - временный. Потихоньку начинаем работы по строительству каменного, основного храма. Нужны средства, нужна помощь материалами и добрыми руками. Для быстрого информирования прихожан создали чат в ВатсАппе. Хотите присоединиться - обращайтесь к помощнику настоятеля по социальной работе Елене Егоровой.

К нам стали приходить помощники - не только прихожане, но и добровольцы из разных районов Санкт-Петербурга. Это радует, это вселяет надежду, что у нас все получится. С вашей и Божией помощью, да по молитвам нашего святого Иоанна Русского.

Кстати, правительство города разрешило проводить Богослужения в присутствии прихожан как раз на наш престольный праздник. Приходите, службы идут, доступ в храм открыт для всех. Но если у вас нет возможности подойти и помолиться за близких, вы можете подать записки через наш сайт. А можете и на кирпичик для будущего храма пожертвовать. Вот ссылка: http://rusioann.ru/podat-zapisku/

Опубликованные статьи за прошедший период:

номер карты Сбербанка для пожертвований: 5228 6005 7226 5892