Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Приход храма Иоанна Русского

Ни­что­же мя раз­лу­чит от люб­ви Хри­сто­вой: ни обо­льсти­тель­ные обе­ща­ния привре­мен­ных благ, ни би­е­ния, ни ра­ны, ни дру­гие ка­кие же­сто­кие му­че­ния.

Весна идет, весне дорогу!

Опубликовано 02.04.2021

Вот и весна пришла. Март для прихода храма святого Иоанна Русского оказался очень насыщенным, но все сделали, слава Богу. В том числе и с вашей помощью.

Важнейшее событие марта - начало Великого Поста. Прошли через пять предуготовительных недель, провели Прощальный чин 14-го марта (очень душевно было), за неделю до этого отпраздновали т.н. "масленицу" (подарили детям праздник) и вступили на семинедельный путь покаяния.

Помолились в дни Великого канона прп. Андрея Критского и на Литургии Преждеосвященных Даров, вкусили "жаворонков" и начали участвовать в Таинстве Елеосвящения (Соборование у нас по субботам в 14:00). Впереди Крестопоклонная неделя, Благовещение и Страстная Неделя. Свет Пасхи уже забрезжил, держитесь узкого пути, братья и сестры, держитесь!

Храм. Храм строим, но пока на стройплощадке тишина. Занимаемся "бумагами": то там нужно вопрос решить, то в другом месте документ предоставить, то проектным работам срок подошел. Сейчас вот срочно собираем 25 тысяч рублей на создание документа по охране окружающей среды для будущего храма.

Будем благодарны, если пожертвуете любую сумму на этот проект или на газ, электричество, строительные материалы. Передать добровольное пожертвование можно через свечную лавку в храме или отправить на карту Сбербанка 5336 6902 7593 9082 (карта привязана к тел. 8-900-655-40-80). Обязательно указывайте, на что жертвуете (Проект, Газ, Электричество, Канцелярия, Арматура и т.д.).

Важно: пожертвовать можно не только средства, но и сами стройматериалы, газ, ваше личное время - дело по душе и возможностям найдется каждому!

Наши социальные проекты также работают в полную силу согласно расписаний. Детский театр "О ТРОПОС", Молодежка, Воскресная школа открыты, приходите к нам на занятия, встречи, спектакли. Вопросы можно задать через сообщения в группе прихода https://vk.com/rusioann

Друзья, братья и сестры! Если у вас по тем или иным причинам не получается прийти в храм, но подать записки о здравии и о упокоении близких очень нужно, если вы хотите пожертвовать на кирпичик или подать на поминание близких при чтении Псалтири, сделать это можно через наш сайт вот на этой странице: http://rusioann.ru/podat-zapisku/. Или через карту Сбербанка, реквизиты выше.

Живем дальше, друзья. Молимся и радуемся. Скоро Пасха, а там и наш престольный праздник. Приходите.

Статьи, размещенные на сайте за отчетный период:

номер карты Сбербанка для пожертвований: 5228 6005 7226 5892