Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Приход храма Иоанна Русского

Ни­что­же мя раз­лу­чит от люб­ви Хри­сто­вой: ни обо­льсти­тель­ные обе­ща­ния привре­мен­ных благ, ни би­е­ния, ни ра­ны, ни дру­гие ка­кие же­сто­кие му­че­ния.

Приглашаем на Крестный Ход - 2017 в честь перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского

Опубликовано 02.09.2017

Кто такой князь Александр Невский? Беспощадный к врагам воин. Умный политик. Любимый народом глава государства. Заботливый отец и православный христианин, причисленный к лику святых. А еще это защитник нашего города, чествование Дня перенесения мощей которого будет ознаменовано Крестным Ходом 12-го сентября 2017 года.

Мероприятие это – одно из важнейших для жителей и гостей Санкт-Петербурга. Участвовать в Крестном Ходе можно и должно каждому православному христианину. Работаете в этот день? Есть время решить вопрос с отгулом или оформить выходной за свой счет.

Крестный Ход 2016Крестный Ход 2016

Как вы понимаете, событие будет масштабное. Если плохо представляете, как это будет происходить, поищите видео Крестного Хода - 2016 в честь перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Интернете. Впечатляет.

 

 

Чем вы лично можете помочь в организации

Крестного Хода 2017:

- разместить постеры и флаеры КХ-2107;

- принять участие в доставке детей и пожилых людей к месту проведения КХ-2017, а также богослужебных предметов;

- рассказать о мероприятии коллегам и родным;

- вступить в группу ВКонтакте vk.com/nevskiyhod;

- сделать репост этой записи в социальных сетях с хэштегом #КрестныйХод1209

- прийти на праздник вместе с родными, друзьями, коллегами: наш, Кировский округ, строится у дома №17, на нечетной стороне Казанской улицы.

По всем вопросам, связанным с оказанием посильной помощи и централизованного участия прихода храма святого Иоанна Русского в Крестном Ходе, обращайтесь к отцу настоятелю. Или задавайте вопросы в комментариях.

Сам Крестный Ход начнется 12-го сентября в 11:00 от Казанского кафедрального собора. Молитвенное шествие пройдет по Невскому проспекту к Свято-Троицкой Александро-Невской лавре. К участию допускаются все желающие, а не только православные христиане.

#КрестныйХод1209

 

Для справки:

Исторически крестный ход был учрежден в 1743 году императрицей Елизаветой Петровной. Традиция прохождения крестным ходом по главной магистрали Петербурга была прервана революцией, и возродилась лишь во время празднования 300-летия Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры - в 2013 году.

Так, четыре года назад, впервые после почти 90-летнего перерыва, по Невскому проспекту прошло более 70 тысяч человек... Люди разных возрастов и профессий: петербуржцы, жители Ленинградской области, паломники из других городов - все продемонстрировали свою живую веру, верность русским традициям, любовь к Отечеству, соборность.

Святой князь Александр Невский прославился как полководец, не потерпевший ни одного поражения, и как мудрый правитель и политик, который заложил основы дальнейшего развития России как великого государства.

номер карты Сбербанка для пожертвований: 5228 6005 7226 5892