Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Приход храма Иоанна Русского

Ни­что­же мя раз­лу­чит от люб­ви Хри­сто­вой: ни обо­льсти­тель­ные обе­ща­ния привре­мен­ных благ, ни би­е­ния, ни ра­ны, ни дру­гие ка­кие же­сто­кие му­че­ния.

Моя Матронушка и чудотворная икона. Часть вторая

Опубликовано 24.08.2017

Продолжение истории знакомства с Матронушкой и обретения чудотворной иконы - истории обычной православной христианки...

В тот незабываемый вечер, после того как моя знакомая уверовала в Бога, решила перечитать заново житие Матронушки, а заодно помолиться с благодарностью за неоценимую помощь. Прочитала Акафист, молитву, легла спать.

Не знаю, как долго спала, но проснулась от того, что увидела и услышала... Матронушку. Была лунная ночь. Свет падал ей со спины, лица её я не видела, но точно знала, что это Матронушка. Над её головой был нимб, справа и слева от нее были ангелы, тоже с нимбами над головой.

Это был не сон.

Она мне трижды произнесла фразу :

"Каждый месяц 16 числа ты должна быть у меня ".

 Я уточнила, как долго? В ответ услышала, что ГОД. После этого все исчезло. Разговор шёл как бы внутри моей головы. Естественно, что больше я уже не заснула. Лежала и молилась. Чувства трепета и благоговения меня переполняли. Утром позвонила сестре, рассказала. В ответ услышала, чтобы я радовалась, т.к. получила ПОСЛУШАНИЕ.

Прошёл месяц.

Так получилось, что 16 числа я оказалась в отпуске, в другом городе. Душу терзали противоречивые чувства. Ведь я должна быть у Матронушки, а я так далеко..., а не поехать в отпуск тоже не могла, он первый за 10 лет, да и дату выбирала не я, а руководство.

Что делать? Решила, что пойду в Храм каяться.... Ближайшим оказался Собор Николая Чудотворца. Хороший знак! Стою на литургии напротив Царских врат в своих думках, переживаю... Открываются врата..., и что я вижу? На левой стене среди больших икон висит малюсенькая иконка .. Матронушки!!! Бухнулась на колени от радости, слезы текли водопадом. Я С НЕЙ! ОНА СО МНОЙ!!!!!

С тех пор я ни разу не пропустила 16 числа поездку в Покровский монастырь.

Ситуация в семье с каждым днем становилась все хуже. ..

Но я не роптала. Меня поддерживала сестра, напоминая, что послушание - год.

Проходили месяцы 3, 6..., а улучшений не наступало...

Кризис произошёл на 8 месяц, когда стало совсем тяжело, а затем наступило облегчение. ..

Прошёл год..

16 числа еду в монастырь.

Вечер.. Храм почти пустой.

Приложилась к мощам.. Поблагодарила Матронушку за пройденное испытание..

Подошла к ящику, захотелось купить иконку Святой с мощевичком, давно хотела, но.. обещала себе сделать это на годовщину. Монахиня, подавая её мне сказала, что если я сейчас поднимусь в верхний Храм и попрошу благословение у священника читать Акафист Матронушке перед иконой 40 дней, то икона становится ЧУДОТВОРНОЙ.

Так я и сделала.

Верхний Храм был практически пуст, но в левом приделе стоял один священник, он ждал меня. Дрожащим голосом я всё ему рассказала - и про послушание, и про икону. Получила от него благословение на чтение Акафиста.

Из монастыря летела, как на крыльях. Внутри был какой-то щенячий восторг и Божья Благодать.

Через 40 дней в моем доме появилась Чудотворная икона!

Автор письма: Татьяна

Начало истории: Моя Матронушка и чудотворная икона

номер карты Сбербанка для пожертвований: 5228 6005 7226 5892