Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Приход храма Иоанна Русского

Ни­что­же мя раз­лу­чит от люб­ви Хри­сто­вой: ни обо­льсти­тель­ные обе­ща­ния привре­мен­ных благ, ни би­е­ния, ни ра­ны, ни дру­гие ка­кие же­сто­кие му­че­ния.

С Новым годом, друзья!

Опубликовано 01.01.2021

Друзья! Братья и сестры!

Год был сложным - и у каждого по своему, и у мира в целом. Но мы выжили, отбросили суетное и поняли, что для нас действительно важно. Отрадно, что в списке важного у вас остались Церковь, наш приход и храм святого Иоанна Русского. Спасибо вам.

Для прихода уходящий год оказался, скажем так, разным. Сложным - потому что некоторое время вход на службу мирянам был запрещен. Это дало свои плоды: сейчас на службах в полтора раза меньше людей, чем год назад. Были и другие неприятные моменты, но это опустим. А еще мы простились с нашим алтарником Владимиром Васильевичем, Царствие ему Небесное - нам не хватает его оптимизма и доброты.

Хорошего тоже случилось немало. Самое важное - заливка бетонной плиты под основание будущего храма. Это настолько важно и здорово, что о другом просто меркнет :).

Что дальше? А дальше живем и молимся, учим детей и собираемся на молодежные встречи, ставим спектакль и собираем средства на храм: весной планируем строиться дальше. Еще надеемся на вашу помощь в отоплении (оплата электроэнергии и газа), в чистке снега на территории храма, в украшении храма на Рождество, а потом и на Пасху. И всегда ждем вас на службах, акафистах и молодежных встречах.

Друзья, братья и сестры! Желаем вам здоровья, радости, молитвенного настроения и милости Божией. Пусть государственный праздник пройдет без потери того духовного багажа, что вы уже накопили - скоро, уже совсем скоро мы будем поздравлять друг друга с Рождеством Христовым.

А пока - с Новым Годом!

Еще почитать:

номер карты Сбербанка для пожертвований: 5228 6005 7226 5892