Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Приход храма Иоанна Русского

Ни­что­же мя раз­лу­чит от люб­ви Хри­сто­вой: ни обо­льсти­тель­ные обе­ща­ния привре­мен­ных благ, ни би­е­ния, ни ра­ны, ни дру­гие ка­кие же­сто­кие му­че­ния.

Праздник Преображения Господня в храме св. Иоанна Русского

Опубликовано 19.08.2017

Было здорово: душа хотела праздника, и она его получила. А дело было так…

19-го августа – Преображение Господне. И в этот день в православных храмах идет праздничная служба. В нашей церкви во имя святого праведного Иоанна Русского исповедника Литургия была назначена на 10 утра. И уже минут за 15 до начала службы в храме было очень много людей. И не только взрослых, но и детей, что очень отрадно!

 Освящение нового урожая в храме св. Иоанна Русского.Освящение нового урожая в храме св. Иоанна Русского.

 

Итак, служба. Отец Алексий вышел в белом облачении, сам торжественный и радостный. Красота! Настроение у меня было такое возвышенное – не передать словами. Служба, совместное пение прихожанами «Верую!» и «Отче наш…», исповедь, Причащение, освящение нового урожая, проповедь – все прошло на одном дыхании. Батюшка говорил интересно, певчие пели красиво, дети не плакали, а прихожане уважительно относились друг к другу. Был ПРАЗДНИК!

 Освящение даров в храме святого Иоанна РусскогоОсвящение даров в храме святого Иоанна Русского

А по окончании службы всех собравшихся пригласили к столу. К часу дня стали подтягиваться гости – вот по таким приглашениям:

 Приглашение на праздник в храм св. Иоанна Русского.Приглашение на праздник в храм св. Иоанна Русского.

 

И опять получилось здорово! Приехали музыканты, сударыни наши накрыли столы (блюда – постные, но вкусные!), «запустили» ярмарку сувениров ручной работы. А наша певчая Валерия взяла и преобразилась: вышла к гостям в великолепном платье и под аккомпанемент лауреатов международных конкурсов Екатерины Гордей и Ростислава Бурнашева порадовала нас красивыми песнями и романсами.

 

Праздник Преображения Господня в храме св. Иоанна РусскогоПраздник Преображения Господня в храме св. Иоанна Русского

 

А как же ярмарка? Удалась ярмарка. Да, изделий было немного. Но они были такими классными :). Меня лично восхитили совушки и матрешки. Фиксированной цены не было, все товары на ярмарке отдавались покупателям за пожертвование на храм.

 

 

Что хочу сказать. Спасибо отцу Алексию за праздничную службу, за доброту, душевность, внимательность и позитив. Спасибо батюшке за то, что благословил провести первый праздник на приходе – с гостями, ярмаркой, концертом, чаепитием. Огромное спасибо Валерии Чистовой, которая организовала этот праздник: музыканты, приглашения, гости, выступление – все было на ней. Какой это огромный труд, сами понимаете. И мужу ее Дмитрию спасибо.

 Приход храма святого Иоанна Русского.Приход храма святого Иоанна Русского.

 

Спасибо всем тем, кто помог накрыть стол вкусняшками, кто принес продукты и организовал горячий чай, кто «собирал» бутерброды и уступал братьям и сестрам место за праздничным столом. Было действительно здорово, душевно, торжественно, «на подъеме».

 Настоятель прихода храма святого Иоанна Русского отец Алексий.Настоятель прихода храма святого Иоанна Русского отец Алексий.

 

Итак, приход храма святого Иоанна Русского прирастает традициями. Традициями добрыми, душевными, позитивными, православными. Приходите к нам, мы рады всем. А скоро у нас и воскресная школа откроется :)….

Дмитрий Сыров, приход храма св. Иоанна Русского в Ульянке

Еще почитать:

номер карты Сбербанка для пожертвований: 5228 6005 7226 5892