Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Приход храма Иоанна Русского

Ни­что­же мя раз­лу­чит от люб­ви Хри­сто­вой: ни обо­льсти­тель­ные обе­ща­ния привре­мен­ных благ, ни би­е­ния, ни ра­ны, ни дру­гие ка­кие же­сто­кие му­че­ния.

Храм святого Иоанна Русского: итоги первого месяца 2021 года

Опубликовано 11.02.2021

Друзья, братья и сестры! Вот и стартовал новый, 2021-й год, на который все мы возлагаем большие надежды: и поветрие это хочется, чтобы закончилось, и приход чтобы вырос, и деток да молодежи чтобы больше в храме было, и чтобы строительство каменного храма продолжалось быстро и по плану.

Что ж, январь пережили, движение вперед есть. Например, стройка временно остановлена на зиму, но небольшие работы все же ведутся - в рамках подготовки реализации будущих задач.

Детки у нас тоже в храм ходят, воскресная школа и театр работают. Рождество вот отпраздновали, спасибо нашим постоянным организаторам Елене и Анастасии. Что касается детского театра "О ТРОПОС", то через неделю планируется премьера нового спектакля "Василий Теркин". Следите за анонсами в группе театра https://vk.com/o_tropos.

Молодежка тоже действует, сейчас встречи проходят по средам, в 19:00. Службы в храме идут свои чередом, по расписанию. Празднично отслужили Рождество и Богоявление. Иордань на реке Новой не делали, но воду в храме освящали - в нашем храме осуществляется весь цикл треб и служений. Если у вас нет возможности прийти в храм, записки о здравии и о упокоении можно подать онлайн http://rusioann.ru/podat-zapisku/.

А как же проблемы, неужели за целый месяц ничего не было? За все проблемы - слава Богу, без них нет полноценной жизни :).

У нас есть просьбы:

- Замерзаем - и в храме, и в воскресной школе, и в трапезной, поэтому нужен газ в баллонах и электроэнергия. Просим вас пожертвовать на газ и электричество. А также ищем тех, кто может съездить заправить газовые баллоны.
- Заваливает нас и снегом - просим помощи по расчистке тропинок на территории храма, мужских рук очень не хватает. Лопаты есть.
- Нужен ремонт. Здания у нас все деревянные, модульные - пришло время мелкого и среднего ремонта. Например, крыша протекает в воскресной школе. Просим помочь - пожертвованием или личным участием.
- Собираем пожертвование на строительство храма, впереди много расходов на бетон, арматуру и пр. Предлагаем пожертвовать на кирпичик: ларчики с сертификатами с именами жертвователей будут установлены в стену храма.

Статьи, размещенные за отчетный период:

 

 

номер карты Сбербанка для пожертвований: 5228 6005 7226 5892